Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

Использование пеноблоков в строительстве

Важная
информация

 


Лучшие цены на замеры



Использование пеноблоков в строительстве

При строительстве дома первым дело необходимо решить, какой материал будет для этого использоваться. Выбор достаточно большой. Одним из строительных материалов, пользующихся в последнее время большой популярностью, являются пеноблоки. Что нужно учитывать при их выборе в качестве материала для строительства дома? Оптимальным вариантом является использование пеноблоков для возведения одноэтажного дома или строительства перегородок внутри кирпичного.

Преимущества

Основные положительные качества, которыми характеризуются пеноблоки - размеры и цена. Стоимость их весьма доступна. А за счет легкого веса не требуется возводить мощный фундамент, что также экономит финансы. Размеры блоков намного больше, чем кирпич. Поэтому строительство домов из них занимает относительно немного времени. Укладка стен из пеноблоков под силу даже неопытным строителям.

Также стоит отметить, что при использовании пеноблоков можно возводить элементы зданий со сложной подгонкой. Это касается не только наружных, но и внутренних работ. В такие стены можно легко спрятать провода электропроводки и даже водопровод.

Помимо прочего этот вид стройматериалов является экологичным. При его производстве используется песок, цемент и вода. Примесей в нем практически нет.

Структура блоков пористая. За счет этой особенности постройка прекрасно противостоит морозам и ветрам. В условиях российского климата это очень важно. Внутри дома создается благоприятный климат. В жаркое время года там прохладно, а в холода тепло. Также структура материала обеспечивает прекрасную вентиляцию.

В качестве отделки для стен из пеноблоков можно использовать не только штукатурку, но и плитку, фасадные декоративные материалы, искусственный и натуральный камень и т.д.

Недостатки

Если вы хотите купить пеноблоки с доставкой , то необходимо помнить о том, что помимо положительных качеств, у этого материала есть и недостатки. Одним из главных минусов является малая прочность. При транспортировке эти блоки легко повредить. После усадки дома из пенобетона по стенам могут пойти трещины.

Внутри блоков со временем могут происходить изменения, так как при взаимодействии цемента и углекислого газа образуется мел. Такие изменения могут приводить к усадке внутри пеноблока, и снижению его прочности.

К выбору пеноблоков нужно подходить со всей ответственностью. В связи с тем, что производство пеноблоков не требует существенных затрат, на строительном рынке много компаний, которые выпускают некачественный товар. Качественные пеноблоки имеют однородную структуру, не имеют маслянистых разводов и трещин.

Несмотря на то, что использование только одного этого материала для строительства весьма заманчиво. Но используя только пеноблок, цена которого минимальна, можно забыть о долговечности постройки. Лучше всего использовать его в сочетании с кирпичом.

Дата публикации: 09.08.2016



Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер