Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

Современные технологии на метеостанциях

Важная
информация

 


Лучшие цены на замеры



Современные технологии на метеостанциях

Использование беспроводной передачи данных в системах промышленной автоматики уже давно является нормой. Такая технология позволяет существенно экономить материальные ресурсы, избавить человека от однообразной работы, снизить человеческий фактор, увеличить точность измерений и уменьшить простои. В зависимости от сферы деятельности предприятия может быть выбрана система диспетчеризации, которая будет удовлетворять его основные потребности.

Существует ряд ограничений, которые создают препятствия работе технологии GPRS/GSN, например, работа систем в реальном времени, так как есть риск в оперативности передачи данных по причине загруженной сотовой связи, большого расстояния и т.п.

Для задач, которые не подразумевают экстренную передачу больших объемов экстренной информации, GSM модем является одним из самых актуальных методов в системе беспроводного мониторинга. Такую систему используют при решении задач диспетчеризации и контроля технологических процессов удаленного доступа.

Современные GSM сети имеют режим поддержки технологий, основу которых составляет сочетание преимуществ интернет-технологий передачи цифровых данных и простоты мобильности радиосвязи.

Большинством метеостанции в России используется именно данный способ передачи данных. Потому что он отвечает требованиям к информации, особенностью которой являются оперативность доставки, достоверность измерений и минимизация материальных затрат.

Обычно, объем передаваемых данных за один сеанс не превышает 500 байт. Количество сеансов находится в пределах 10, а качество сигнала зависит от оператора GSM. Система состоит из двух модемов. Один находится в центральном пункте, а второй – на метеостанции. Передача данных осуществляется через стандартный пакет услуг активной сим-карты. Оплата зависит от стоимости услуг оператора и снимается с сим-карты, которая установлена в модеме на центральном пункте. Для модема на метеостанции входящие вызовы бесплатные.

Упростить и оптимизировать связь между удаленным объектом и центральным пунктом можно посредством создания сайтов, сервисы которого будут осуществлять связь в случае отсутствия на удаленном объекте полной автоматизации деятельности.

Большой выбор технологий позволяет применять комбинированные формы связи и передачи данных, что делает процесс передачи информации еще более дешевым.




Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер