Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

Музыкальная школа в Прогрессе получит новые инструменты


Лучшие цены на замеры



Музыкальная школа в Прогрессе получит новые инструменты

Прошла рабочая встреча министра культуры и архивного дела Амурской области Алексея Самарина и исполняющего обязанности главы администрации поселка Прогресс Полина Стеценко. В ходе встречи обсуждались дальнейшие планы развития в поселке учреждений культуры.

На данной встрече Полиной Стеценко был поднят вопрос о необходимости ремонта в школе искусств и Доме культуры. Сейчас в здании Дома культуры «Апполон» работает семь творческих объединений, в которых участвует порядка 500 человек. В 2013 году здесь прошло более 50 мероприятий, в ходе которых было охвачено более 20 тысяч человек.

Алексей Самарин отметил, что учреждения культуры поселка Прогресс находятся в министерстве культуры Амурской области на хорошем счету, и министерство не останется в стороне. Также министр культуры и архивного дела предложил подать администрации прогресса подать заявку на участие в областной программе «Развитие и сохранение культуры и искусства культуры Амурской области». После подачи заявки все вопросы будут рассмотрены. Кроме этого Самарин упомянул и действующую федеральную программу «Культура России», в которую также нужно успеть подать заявку для того, чтобы получить оснащение учреждения культуры. Конечно, красивые электрические очаги и камины вряд ли приобретут на бюджетные средства, но вот инструменты и мебель вполне возможно.

Полина Стеценко сказала, что уже подана инициатива о расширении площади музея, который находится в Доме культуры. Также она отметила, что существует проблема покупки музыкальных инструментов для Детской школы искусств. На это министр Самарин сказал, что министерство культуры совместно с администрацией поселка Прогресс уже провели работу в направлении обеспечения школы музыкальными инструментами. На покупку инструментов выделено 350 тыс. руб. Возможно, сумма в дальнейшем вырастет.

Кроме развития культурной сферы в поселке Прогресс ведется работа по благоустройству города. Укладывается асфальт на Заводской улице и планируется установка автобусных остановок. Также планируется обустройство тротуаров по улицам Светлая, Крымская, Ленинградская в поселке Новорайчихинск. Данные работы планируется завершить до октября.

Стоит напомнить, что 2014 год объявлен годом культуры. И в этом году планируется обновить музыкальные инструменты во многих школах Амурской области.


Литовский народные духовые музыкальные инструменты.


Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер