Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

Казахмыс проводит техническое переоснащение

Важная
информация

 


Лучшие цены на замеры



Казахмыс проводит техническое переоснащение

В 2015 году компания Казахмыс намерена продолжить воплощение программы технического переоснащения горнорудного производства и обновления мощностей. Руководство фирмы заявило о своем намерении потратить на развитие рудной базы и реконструкцию производства, крупные ремонты оборудований и зданий Балхашского медеплавильного завода, а также на поддержание действующего производства и сферы энергетики потратить порядка 55 млрд. тенге. Такие существенные влияния в проекты модернизации позволяют компании достигать новых высот и получать прибыль в дальнейшем.

Как заявил директор департамента планирования инвестиций ТОО «Корпорация Казахмыс» Марат Косыбаев, компания постоянно работает над обновлением и поддержкой действующего производства, в бюджет ежегодно закладываются суммы на финансирование геологоразведочных работ. Руководство считает это важным моментом, который позволяет обеспечить эффективность работы на местах и безопасные условия труда для работников. Специалисты компании занимаются разработкой проектов модернизации технологий и вопросами внедрения современных систем производства работ. Низкие и постоянно колеблющиеся цены на медь в целом не оказывают существенного влияния на инвестиционные программы. Хотя, безусловно, программы корректируются, но денежные средства на модернизацию производства, по словам директора департамента планирования, при необходимости сразу выделяются.

В 2014 году большая часть инвестиций компании была направлена на поддержание существующего парка оборудования и его обновление, а также на выполнение горно-капитальных работ на работающих рудниках. По заявлению пресс-службы компании, прошлый год ознаменовался началом реализации больших проектов по Карагандинскому региону. Среди этих проектов такие как «SMART комплекс Нурказган», «Разработка генерального плана окончательной отработки и эксплуатационной разведки  Жезказганского месторождения», «Строительство опытно-промышленной установки гидрометаллургической переработки чернового медного концентрата».  При разработке технических регламентов для обогатительных фабрик были привлечены сотрудники научных институтов, за счет чего удалось добиться улучшения качественных показателей переработки руды. Помимо вышеперечисленного, компания Казахмыс по проекту Западный Нурказган закончила строительство дробильно-конвейерного комплекса (установлена новая конвейерная лента, новые станки и оборудование), завершила реконструкцию Карагайлинской и Балшахской обогатительных фабрик. Немаловажен и тот факт, что на Жезказганском медеплавильном заводе возобновлен выпуск продукции.

В целом по итогам 2014 года можно сказать, что Казахмыс успешно реализовала все свои проекты по модернизации и усовершенствованию производств. Руководство надеется, что итого 2015 года будут столь же оптимистичны.




Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер