Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

Бюджет выделил на капитальный ремонт домов в Петербурге 502 миллиарда рублей


Лучшие цены на замеры



Бюджет выделил на капитальный ремонт домов в Петербурге 502 миллиарда рублей

Власти планируют потратить более пятисот миллиардов российских рублей на капитальный ремонт домов и зданий Санкт-Петербурга.

Всего в капитальном ремонте нуждаются около двадцати двух тысяч различных зданий северной столицы Российской Федерации. Эту сумму назвал на правительственном заседании чиновник Валерий Шиян, который занимает пост главы жилищного комитета.

В планах правительства, которые касаются развития этого проекта, значится ежегодное выделение средств для ремонта зданий в размере двадцати миллиардов рублей. Финансирование этого масштабного проекта будет осуществляться, как и при помощи государственного городского бюджета, так и при помощи денег, которые будут получены от граждан – собственников квартир. Депутаты ЗакСа ставят под сомнения заявления Шияна, аргументируя это тем, что они не видят целесообразности расходования финансов в таких размерах (двадцать миллиардов рублей ежегодно).

В частности, они говорят о том, что должное техническое обследование зданий не проводились, следовательно, чиновникам не известны показатели износа зданий и другие технические нюансы. Конкурсный отбор кандидатов, которые будут вести строительно-ремонтные работы в жилых домах, начнется после двадцатого февраля 2014-го года. Об этом представителям СМИ заявил Валерий Шиян. В марте 2014-го года уже будут известны имена первых подрядчиков.

Всего, согласно планам правительства, в течение 2014-го года будут отремонтированы 1358-мь жилых помещений. Также, намечены ремонтные работы, согласно которым будет проведен ремонт около двух тысяч лифтов, порядка двух сотен крыш и фасадов и около двух тысяч систем горячего и холодного водоснабжения. Чиновники полагают, что заняться строительно-ремонтными работами смогут малые предприятия, так как суммы контрактов по каждому объекту в основном не превышают одного миллиона рублей.

В настоящее время строительный рынок Санкт-Петербурга представлен множеством различных компаний, которые нуждаются в заказах. В связи с этим, для владельцев таких фирм правительственные подряды станут весьма привлекательными. По оценкам экспертов, на сумму в двадцать миллиардов рублей можно отремонтировать около ста пятидесяти – двухсот домов.

http://ipocredit.ru




Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер