Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

Выбираем материал для столешницы

Важная
информация

 


Лучшие цены на замеры



Выбираем материал для столешницы

Столешница – это многофункциональный предмет. Сложно представить современное жилье без этого предмета. На ней готовят, режут бутерброды, готовят кофе, листают журналы и т.д. Поэтому она должна одновременно быть практичной и иметь привлекательный внешний вид. На каком материале остановить выбор? Самыми популярными материалами для столешниц являются искусственный камень, стекло, ДСП, натуральный камень и дерево.

ДСП (ЛДСП) – это современный вариант, представляет собой ламинированную древесно-стружечную плиту. Это самое экономичное предложение. В его низкой стоимости и кроется основное его преимущество. Что касается минусов, то стоит отменить податливость влаге и отсутствие возможности реставрации.

Стекло тоже относительно экономичный вариант. Преимуществом является оригинальный внешний вид. Главный недостаток низкая износостойкость.

Дерево – классический вариант. Это благородный материал, но имеет ряд недостатков. Среди главных – размножение плесени и грибков, не устойчивость к влаге.

Натуральный камень выглядит дорого и респектабельно, но также имеет ряд существенных недостатков. Это сложность установки и высокая стоимость.

Искусственный камень - это уникальный композитный материал. Столешницы из искусственного камня – идеальное соотношение качества и цены. Нельзя сказать, что этот материал дешевый, но это вложение будет радовать не один год своим эстетичным внешним видом и отличными эксплуатационными характеристиками. Преимуществами данного материала при изготовлении столешниц являются износостойкость, долговечность, гигиеничность, устойчивость к высоким температурам и воздействию влаги, прочность, экологичность, непачковитость, легкость в уходе. Давайте рассмотрим их подробнее.

Одним из главных преимуществ столешниц из искусственного камня является удобство монтажа. Выбирая этот материал, можно свободно планировать кухню без щелей и стыков, так как они отлично шлифуются и полируются.

Что касается состава подобных столешниц, то, как правило, используемый композитный материал состоит из акриловой смолы и минерального наполнителя. Самым дорогим видом подобных столешниц являются столешницы из европейского листового камня. Она обойдется в немаленькую сумму (хотя стоит отметить, что это будет дешевле натурального камня), так как здесь используется особая технология производства.

Конечно, на такой поверхности будут оставаться царапины, но они, обычно, совсем не заметны. Исключением составляет темная однотонная поверхность, поэтому такой вариант не очень желателен. Лучше отдать предпочтение столешнице светлого тона.

Порадует владельцев таких изделий и возможность реставрации. Если на поверхности имеется много царапин, то ее можно отреставрировать. После полировки и шлифовки столешница будет как новая.

Исходя из всех перечисленных вариантов, не остается сомнений, что искусственный камень – идеальный вариант для столешниц.




Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер