Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

В Зауралье строки строительства детских садов находятся под контролем


Лучшие цены на замеры



В Зауралье строки строительства детских садов находятся под контролем

В Кургане и поселке Рябково к ноябрю 2014 года должно быть построено три новых детских дошкольных учреждения. Сроки возведения объектов строго контролируются. 2 июля Павел Кожевников, глава Кургана, проверил ход работ и объемы выполненного строительства. В настоящий момент готовность данных объектов составляет 35-45%, имеется небольшое отставание от графика. Подрядчики уверяют, что за оставшийся до даты сдачи срок они устранят отставание.

По словам подрядчика, который ведет строительство сада-яслей в 1А микрорайоне, фирма «Имани» отставание от графика связано с нехваткой квалифицированных каменщиков. Директор компании Турпал Ильясов уверяет, что сейчас данная проблема уже решена, и что для увеличения темпа работ были привлечены дополнительные рабочие. На данный момент подходит к концу кладка 2-го этажа, а первый этаж готов практически на 90% (уже установлены пластиковые окна, проведен монтаж систем вентиляции и электроснабжения, через неделю планируется начать отделку стен). Уже в сентябре-октябре начнутся работы по строительству трехэтажного блока, благоустройству территории и будет проведен монтаж кровли объекта.

Детский сад в поселке Рябково строит компания «Уралкомплектстрой», которая некоторое время шла даже с опережением графика, а сейчас немного сдала свои позиции. Несмотря на это, строители уже практически закончили работы по подключению водо- и теплоснабжения, а к 6 июля планируют проведение гидравлических испытаний теплосетей. Директор компании-подрядчика Гарик Есаян заявил, что переходы и первый этаж готовы к проведению электроснабжения, уже смонтирована пожарная сигнализация и практически завершены штукатурно-отделочные работы. На следующей неделе рабочие «Уралстройкомплекта» уже начнут работы по монтажу кровли.

Глава города Павел Кожевников по итогам поездки заявил, что контроль за стройкой детских садов будет происходить и в дальнейшем, так как строительство данных объектов является одной из первостепенных задач для города. Также он отметил, что на каждой стройке установлены камеры видеонаблюдения и свой рабочий день он начинает с просмотра, как ведутся работы. Кроме этого для контроля работ будут продолжаться еженедельные совещания специалистов Администрации Кургана, Департамента ЖКХ города с руководителями фирм-подрядчиков.




Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер