Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

В Тверской области проверят 26 мостов


Лучшие цены на замеры



В Тверской области проверят 26 мостов

В Твери и области продолжается техническое и инженерное обследование мостов. Всего обследовать необходимо 26 искусственных сооружений, которые расположены на региональных автодорогах. Они расположены в Конаковском, Старицком, Рамешковском, Весьегонском, Кимрском, Калязинском, Сонковском, Максатихинском, Торжокском и Селижаровском районах Тверской области. Из 26 объектов 25 являются железобетонными мостами, а 1 – путепроводом в п. Редкино на автодороге Стариково-Редкино-Городня Коноковского района.

Обследование проводит специализированная компания, которая была определена в ходе проведения конкурса. Данная подрядная фирма должна провести визуальный осмотр всех объектов, осуществить все необходимые замеры, провести инженерное обследование для определения прочности железобетонных конструкций и испытания несущих конструктивных элементов, выявить возможные дефекты, оказывающие негативное влияние на грузоподъемность, безопасность и срок службы эксплуатации сооружений, и их объем и характер.

По итогам работы подрядчика будут составлены паспорта мостов. В данных паспортах указываются параметры, характеризующие их техническое состояние, фактическую грузоподъемность и максимально допустимой скорости движения транспорта. Данные паспорта будут переданы заказчику обследования ГКУ «Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области». Кроме этого, подрядная организация на основании данных обследования выдаст рекомендации по дальнейшей эксплуатации мостовых сооружений, которые позволят предотвратить чрезвычайные происшествия и обеспечить долговечный срок службы мостов. Вероятно, некоторым сооружением потребуются после проверки ремонтные работы.

Как сообщила пресс-служба Правительства Тверской области, данное обследование играет важную роль в обеспечении безопасности движения по автомагистралям области, так как отсутствие аварий и обеспечение качественного дорожного полотна в особо опасных местах является гарантией безопасности транспортных средств и людей. Данное мероприятие проводится в Тверской области уже не в первый раз. И забота Правительства о качестве и безопасности движения, безусловно, не может не радовать жителей Твери и области.




Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер