Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

Студенческие отряды готовы к работе на энергетических объектах Липецэнерго

Важная
информация

 


Лучшие цены на замеры



Студенческие отряды готовы к работе на энергетических объектах Липецэнерго

В рамках возрождения движения студенческих отрядов электрокомплекса на территории России в филиале ОАО «МРСК Центра» были сформированы стройотряды студентов. Все студенты этих стройотрядов успешно прошли подготовку, ими получены все необходимые допуски для работы на энергетических объектах.

Подготовка студентов осуществлялась две недели. За это время они прослушали специальный курс по охране труда, по итогам которого сдали итоговый экзамен. По результатам экзамена каждому студенту была присвоена соответствующая группа допуска по электробезопасности. Кроме этого в рамках двухнедельного обучения студентов во время специально организованных для них экскурсий познакомили с энергетическими объектами филиала.

Также за время подготовки студенческие отряды побывали на тренировочном полигоне филиала, который находится на базе Лебедянского района электросетей и где проходит подготовка электромонтеров Липецкэнерго к соревнованиям профессионального мастерства. Студенты посетили и ключевые энергообъекты Липецкого филиала – ПС 110 Манежная» и ПС 110 кВ «Бугор», ПС 110 кВ «Гороховская», на которых используется новейшее оборудование и самые современные технологии в области энергетики. Была предоставлена возможность и посещения Центра управления сетями Липецкэнерго, который является самым высокотехнологичным подразделением филиала.

Строительные отряды студентов поучаствовали в традиционной летней Спартакиаде Липецкэнерго, в которой продемонстрировали отличную спортивную подготовку и высокие результаты в легкой атлетике и плавании. На заплыве в 50 м и соревнованиях по легкой атлетике всего доли секунды уступили Екатерина Татаринова и Артем Ряжских, студенты 3-го курса факультета автоматизации и информатики ЛГПУ, бронзовым призерам Спартакиады.

Впереди ребят ждет работа в подразделениях сетевого предприятия. Они будут до 15 августа отрабатывать полученные на обучении здания в службе подстанций, службе линий электропередач, в службе релейной защиты и автоматики. Работу студентов будут контролировать кураторы их числа наиболее опытных инженеров-энергетиков филиала.

Руководство Липецэнерго уверено, что работа стройотрядов студентов не только обеспечит отличную практику для них, но и поспособствует привлечению молодых специалистов область энергетики.


Переходите по ссылке для поиска самых выгодных условий лизинга авто для ИП в Москве.


Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер