Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

Пермский край в скором времени приобретет лесопожарную технику


Лучшие цены на замеры



Пермский край в скором времени приобретет лесопожарную технику

Из федерального бюджета будут выделены денежные средства Пермскому краю на приобретение лесопожарной техники. В течение 2014-2016 годов из бюджета будет выделено 8 миллионов рублей. Дмитрий Медведев подписан соответствующее распоряжение о распределений по регионам России субсидий в рамках реализации подпрограммы «Охрана и защита лесов», которая входит в программу «Развитие лесного хозяйства РФ». Данная программа предусматривает оказание помощи регионам по развитию лесного хозяйства, в том числе по обеспечению его безопасности и сохранности. В 2014 и 2015 годах в бюджет Пермского края будет перечислено по 14 миллионов рублей, в 2016 году – 40 миллионов рублей.

На эти средства Приморский край планирует купить в 2014 году 10 единиц лесопожарной техники, такой как передвижная ремонтная мастерская для оперативных работ, пожарная автоцистерна, специальный автобус для перевозки лесных пожарных, почвообрабатывающие орудия для пожарно-химических станций и малые лесопатрульные комплексы.

В дальнейшем (2015-2016 гг.) планируется закупить 24 единицы техники, из которой будут сформированы две пожарно-химические станции для Щакамского, Очерского, Пермского, Кишеретского и Кунгурского лесничества. Стоит напомнить о том, что ранее (2011-2012 гг.) было приобретено 57 единиц пожарной техники, из которой сформировали шесть пожарно-химических станций – Чердынская, Чайковская, Гайнская, Чусовская, Пермская и Кудымкарская. Такие станции являются одной из главной мер обеспечения безопасности лесных зон.

Обеспечение безопасности лесов и ликвидация пожаров в Пермском крае осуществляется не только за счет средств федерального бюджета. Используются и краевые средства. Так, в этом году из него были выделены 3,4 миллиона рублей. Данную сумму планируется потратить на покупку специального снаряжения и оборудования для парашютистов-пожарных. Благодаря тому, что руководство Пермского края предпринимает все необходимые меры, лесные массивы края находятся в безопасности.




Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер