Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

Электросетевой комплекс Приволжья и Центра перенимает опыт Китая

Важная
информация

 


Лучшие цены на замеры



Электросетевой комплекс Приволжья и Центра перенимает опыт Китая

Китайская Народная Республика и сотрудники ОАО «МРСК Центра и Поволжья» обменялись опытом в рамках стажировки по энергетике и посетили 11 энергетических предприятий Китая.

Стажировка проводилась для участников Президентской программы подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства России. Все финансирование осуществлялась за счет бюджетных средств. В ходе визита участники посетили организации Китая, которые специализируются на распределении и передаче энергии, а также компании, которые занимаются производством и сборкой энергетического оборудования, электротехнической продукции и комплектующих (например, светодиодные панели, лампы дневного света, трансформаторы, распределительные устройства, приборы учета электроэнергии и т.п.). Китайские производители весьма заинтересованы в налаживании поставок на российских рынок.

Участникам стажировки наиболее интересными показались решения интеллектуального учета электрической энергии, которые не только контролируют потребление энергии, но и автоматически отключают потребителей в случае незаконных действий с их стороны.

На каждом предприятии участники встречались с руководством, которое им рассказывало об организационной структуре и применяемых технологиях.

Представителям ОАО «МРСК Центра и Приволжья» наиболее понравилась компания State Grid Corporation of China, потому что именно она наиболее соответствует их профилю. State Grid Corporation of China – это государственная электросетевая корпорация Китая. Она специализируется на строительстве и эксплуатации электросетей не только в Китае, но и за рубежом (Бразилия, Филиппины).

Не меньшее впечатление на энергетиков произвела и другая крупная компания, которая звнимается производством высоковольтного оборудования для электрических подстанций. По словам инженеров, заявленные характеристики продукции говорят о том, что ее можно использовать как альтернативный вариант систем телемеханики и связи, которые сейчас используются на площадках МРСК Центра и Поволжья.

По словам начальника отдела капитального строительства МРСК Центра и Поволжья, культура производства, используемые технологии и оборудование китайских энергетических предприятий говорят о том, что качество их продукции не хуже европейских производителей.

В рамках стажировки были организованы круглые столы на актуальные темы, на которых обсуждались тенденции развития мировой электроэнергетики, инновационные решения в области управления энергетических предприятий России и Китая, формы альтернативной энергетики, международные системы менеджмента качества и управления состоянием окружающей среды (стандарты ISO 9000 и ISO 14001), а также многие другие проблемы и темы современной энергетики. По завершении поездки всем участникам были выданы сертификаты о повышении квалификации.




Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер