Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

Как выбрать автомойку?


Лучшие цены на замеры



Как выбрать автомойку?

Для большинства автомобилистов в слякотные дни зимы, осени и весны мытье автомобиля  становится головной болью. Грязный автомобиль выглядит неопрятно. Кроме этого зимняя грязь содержит в своем составе множество разрушающих химикатов, которыми обрабатываются дороги. И при условии того, что на внешний вид машины можно не обращать внимания, то факт того, что химические реагенты оказывают негативное влияние на лакокрасочное покрытие автомобиля, нельзя не учитывать.

Для того чтобы машина всегда была чистой и защищенной от воздействия химических реагентов, постоянно посещать стационарные автомойки совсем необязательно. Для решения проблемы достаточно приобрести качественную мойку для домашнего использования. Мини-мойки  - это небольшие устройства, позволяющие очистить машину от пыли и грязи своими силами.

При выборе автомойки необходимо учесть, какая на нее будет нагрузка. В случае если будет осуществляться мытье только одной машины, то мойка должна непрерывно работать в течение 30-40 минут. Такую нагрузку способен обеспечить компактный агрегат с невысокой мощностью.  В том случае если планируется более интенсивное использование мойки, нужно брать агрегат с двигателем большей мощности и с более длительным временем беспрерывной работы. Например, аппарат высокого давления Portotecnica, который отличается не только прекрасными техническими характеристиками, но и качеством и надежностью.

Следующим показателем, на который стоит обратить внимание, является помпа. Помпа может быть выполнена либо из алюминиевого сплава, либо из пластика. Кроме этого, помпы бывают цельными и разборными. Как правило, разборные помпы – это помпы из пластика. Их легче мыть, уход за ними также отличается простотой. А в случае поломки пластиковую разборную помпу отремонтировать легче, чем ее металлический неразборный аналог.

Важными техническими характеристиками мини-мойки являются давление, наличие фильтра, производительность, наличие подогрева воды. Как правило, все мойки имеют фильтр для воды. Некоторые производители в комплект включают и запасной фильтр. Если выбранная мойка запасного фильтра для воды не имеет, то стоит его приобрести, так как он лишним не будет. А вот функция подогрева воды есть лишь у малого числа моделей автомоек. Подогрев воды требуется в том случае, если автомобиль постоянно подвергается сильным загрязнениям.

Но самым важным показателем моек для авто является давление воды. Ведь именно от давления зависит качество и скорость работы агрегата. Качественные мойки имеют давление от 70 до 100 баррелей. Необходимо помнить о том, что чем сильнее напор воды, тем быстрее работа мойки и качественнее очистка автомобиля.

Под производительностью автомоек понимают расход воды за одну минуты работы.  Данный показатель прямопропорционален давлению. То есть чем больше давление, тем больше производительность мойки.

Обычно, срок службы мойки составляет от трех до пяти лет. Более качественные модели от производителей профессионального оборудования служат до 7 лет.




Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер