Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

АвтоВАЗ построит новый завод в Казахстане за 500 миллионов


Лучшие цены на замеры



АвтоВАЗ построит новый завод в Казахстане за 500 миллионов

Строительство нового завода российского автогиганта - компании АвтоВАЗ, началось на днях в Усть-Каменогорске. Как стало известно нашему порталу, инвестиции в реализацию проекта оцениваются более чем в 500 миллионов долларов по сегодняшнему курсу.

Официальные лица уже заложили первый камень в фундамент нового производства, дальнейшее дело - за застройщиком. Кстати, согласно статистике, все больше строительных компаний осуществляют вступление в сро по проектированию. Специалисты говорят, что это положительно сказывается на имидже и дальнейшем "рейтинге" компании.

К слову, 500 миллионов долларов - это сумма, которая пойдет на так называемые базовые мощности. То есть, на окраску, сварку и сборку машин. В целом же, на предприятие полного цикла сборки и на смежные производства уйдет порядка 630 миллионов американской валюты.

Первыми моделями, которые сойдут со здешнего конвейера, станут Lada Kalina New и Lada Granta, дальнейшие планы АвтоВАЗа по этому заводу пока неизвестны. Однако уже оглашена "судьба" комплектующих - их выпуск планируют начать в 2016 или 2017 году.

В рядах продукции - бензобаки, системы выхлопа, бампера и сиденья. В 2018 году стартует производство деталей для трансмиссии, рулевого управления и подвески отечественных машин. Первоначально проектная мощность предприятия составит 120 тысяч машин в год - за первые пять лет работы завод произведет 500 тысяч автомобилей. Таким образом, за данный период ВВП Казахстана "прирастет" дополнительными шестью миллиардами долларов.




Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер