Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495

Присоединение, энергоаудит, проектирование, электромонтажные работы, электроизмерительная лаборатория, ввод в эксплуатацию, обслуживание электрических сетей
 

         Перейти в раздел ЦЕНЫ 

Активисты освободили сову, просидевшую в дымоходе пять дней


Лучшие цены на замеры



Активисты освободили сову, просидевшую в дымоходе пять дней

Эта североамериканская совка провела первые пять дней прошлой недели, застряв в тесном дымоходе дома в городе Кентфилд, Калифорния. У нее не было возможности напиться или поесть, однако она выжила и дождалась спасателей из центра защиты животных WildCare, сообщает Huffington Post.

Хозяева несколько дней подряд слышали странные звуки, исходящие от дымохода, они посчитали, что это белки или крысы бегают по крыше. Однако звуки не прекращались, и владелец дома решил исследовать дымоход. Каково было его изумление, когда он встретился взглядом с маленькой совой, которая занимала все пространство вверху!

Как достать птицу, хозяева не придумали, пришлось звонить на горячую линию WildCare, откуда прислали несколько групп спасателей. Сову пришлось выманивать из дымохода водой и кусочками пищи вниз к камину, чтобы можно было ее поймать и транспортировать на свободу.

Освобожденная птица готова отправиться на волю.

Специалисты по защите животных советуют владельцам частных домов устанавливать специальные заглушки на дымоходы, чтобы совы не воспринимали их как удобные места для постройки гнезд. Сова, попавшая в западню в Калифорнии, была самцом. Скорее всего, он искал место, где можно устроить новый дом для своей самки и будущих птенцов.




Отвечаем на любые вопросы

С 9:30 до 17:30 (пн.-пт.)
Телефон для консультаций: (495) 638-50-01/02

Наш офис:
117513, Ленинский проспект 121/1 корпус 2
© 2006-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
SEO вебмастер